среда, 23 ноября 2011 г.

Хочу швейную машинку! Какую выбрать?

Уже давно начала задумываться о приобретении швейной машинки и вот наконец вплотную подошла к вопросу выбора! Тут стоит оговориться, что швейной машинки у меня никогда не было и я слабо представляю что нынешнее поколение машинок делает кроме обычной прямой строчки :) Окунувшись в этот вопрос поняла, что одной мне не разобраться!
Пока я для себя выбрала модель Brother Comfort 35A

Не знаю на сколько она хороша, выбрала ее по соотношению следующих параметров: много функций (35), мало весит (5 кг), приемлемая цена (нашла за 4 т.р.). Что скажете? Какая у Вас машинка? Какую бы Вы посоветовали? На что обратить внимание? Какие могут быть нюансы при выборе? Буду очень рада Вашим советам!

9 комментариев:

  1. Я решаю ту же задачу))) Остановила свой взор на машинках New home. Очень их рекомендуют многие, да и при посещении магазина швейных машин они произвели на меня самое большое впечатление. На какой-то конкретной модели я пока не остановилась, но у дорогих моделей такой волшебный функционал, просто загляденье)) Ценовой диапазон тоже радует взор. Эх, когда же такое сокровище попадет ко мне в руки?!

    ОтветитьУдалить
  2. Я такую фирму не рассматривала почему-то! Сейчас пошла посмотрела - по цене они на порядок дороже, чем Бразер. Хотя может и они и лучше... Я не знаю, я в "швейных" фирмах не очень пока разбираюсь! У нас в магазинах стоят Brother, Janome и немножко Singer. Поэтому пока только их смотрела!
    Да, конечно дорогие модели напичканы функциями! Но мне наверное столько не нужно пока... Я еще та швея! Все равно буду мишек вручную шить!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня почти такая, только операций меньше, уже около трех лет. Лично для меня она удобна.Я уже привыкла, поэтому не представляю как шить на других))А в магазинах заглядываюсь на Оочень дорогие модельки, мечтаю))

    ОтветитьУдалить
  4. Janome и New home - это одно и то же. Они собираются только в разных местах. Когда-то одна компания поглотила другую.
    Я тоже начала смотреть сначала бюджетные модели, но хороший продавец попался: показал ну очень много всего заманчивого на продвинутых моделях))) Тоже теперь мечтааааю!)))
    А мишек я тоже на руках шью и на машинку переходить не собираюсь.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже Brother Comfort. Только модель 60Е. Для меня определяющими были: скорость заправки нити (балдею от нитковдевателя!!!), много строчек, автоматическая обработка петли, способность шить материал разной толщины (это очень важно для меня) и цена, конечно))). Что не нравится: ЖКД для настроек. Бывает, что уйдешь, машину выключишь, а потом приходится вспоминать на какой ширине строчки все стояло(((
    Ей уже 6 лет, претензий нет пока. Шьет все - от батиста, до джинса в 4 слоя.
    Вот ссылка на нее: http://shveycentr.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=6&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=43

    ОтветитьУдалить
  6. Свет, я тоже на дорогие заглядываюсь!))) Но начну пожалуй с эконом-класса! А там если понравится, то буду думать о дорогой! ))) Спасибо большое, что поделилась опытом!
    Елена, посмотрела Вашу модель! Здорово! 60 операций! И Вы всеми пользуетесь? :) 6 лет - хороший срок! Хочется же купить и забыть!

    ОтветитьУдалить
  7. Нет, всеми не пользуюсь)))) При декоративных отстрочках в ходу 10-15 любимых есть. Ваша модель хороша. Я бы на ней и остановилась!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, девочки, спасибо за советы. Я как раз нахожусь в поиске швейной машины. В жизни не шила, а с недавних пор столкнулась с тем, что эта вещь мне сейчас просто необходима!!!! Спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить