четверг, 10 января 2013 г.

Рождество в Москве

А мы на каникулах ездили в Москву на пару дней! Основной причиной поездки был тот факт, что после ХТ я свои работы оставила у Нелли (она с ними еще в одной ярмарке участвовала) и теперь нужно было их забрать! Ну и заодно родных повидали, шоппинг небольшой устроили и развлеклись чуть-чуть!
Успели побывать на Страсбургской ярмарке! Там конечно очень красиво, но к сожалению дело уже шло к закрытию (мы были 5-го числа, а она до 7-го) и все-все прилавки совсем пустые. Бойко шла торговля только на прилавках с вкусностями. Но об этом позже.
Итак, приглашаю вас провести один празднечный день в Москве :)



Большой популярностью пользовалась тележка с каштанами. :) Ну и мы решили постоять в очереди за этим лакомством. Я давно хотела попробовать!



Каштаны оказались вкусные и тепленькие ))) На вкус что-то вроде сладкой картошки. НУ я бы съела еще пару таких кулёчков. :)

Вот в таких мешках они там хранятся. Я все думала попросить себе пустой мешочек, очень уж они мне понравились... Но постеснялась )))))

Следующим местом где наблюдался явный ажиотаж был домик со всякого рода выпечкой.



Здесь мы не устояли и купили мои обожаемые брецели с солью )))




Померзнув вдоволь на ярмарке мы отправились в ГУМ отогреваться и заодно на красоту всякую посмотреть. Там была выставка ёлок украшением которых занимались представители различных брэндов.

и кууууууча народа :)







У нас уже небольшая традиция заходя в ГУМ фотографироваться в этом зеркале :)

Ну а вечером у нас была назначена встреча с Нелли на катке на ВВЦ.
Было очень весело ))) Не смотря даже на отвратительный лед (тем более что на хорошем льду мы потом еще в этот же вечер покатались у Нелли в гостях в Кузьминках)





И небольшое видео для поднятия настроения ))))


20 комментариев:

  1. Алиса,фото как всегда,высший пилотаж))))))))))))))))спасибки!!!!!!!!!!!!за один день в Москве)))))))))!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алиса, как здорово ты передала атмосферу новогодней Москвы!!! Я тоже всю эту красоту видела, а благодаря тебе вновь там побывала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не очень хотела изначально ехать, больше ехала потому что "надо"... работы забрать хотелось. Но в итоге ни капли не пожалела о поездке! Было здорово!!!

      Удалить
  3. аахаххахахах!!!!!!!!!!!!! Это я под конец видео такой ржач устроила)))) Мы там завалились что ли?))) отличный финал!Клёвый пост!Спасибо за настроение!!!! Видео очень позитивное!Обниваю вас крепко!Все твои уроки пригодились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с тобой дурилки ))) Ногами машем в разнобой )))) Ой, финал вобще супер, "ушли" красиво! Но мы вроде не шлепнулись всетаки )))

      Удалить
    2. Вот я тоже не помню, что мы грохнулись!Но, видимо, согнулись конкретно)) Ногами смешно машем, зато на фото такой сосредоточенный вид)))
      Пиезжайте кататься, а?((( печалька...

      Удалить
    3. Ой, я бы сама с удовольствием к вам в кузьминки на каточек хоть каждый день ходила бы... А то на наших катках лед последнее время совсем не радует... Да и весело конечно у вас )))))

      Удалить
    4. У нас подморозила, холодно, я пока не хожу, последний раз была 7 и 8 января. Но с димкиной сестрйо надеемся в входные сходить!
      Да, а с вами у нас ещ куча дел: горные лыжи, боулинг, стрельба из лука! )))

      Удалить
    5. и гольф еще! А бокс так вообще еще не пробовали ))))
      Мы думаем сегодня пойти, хотя у нас морозно тоже и метель. Надо будет только потеплее одеться!

      Удалить
    6. И теннис ещё! Есть куча поводов вернуться!))) Хорошо вам покататься!

      Удалить
    7. Ой девочки вы такие классные!!!!!!!!!!!!!!!!!А мы вот с Сережкой на даче были..нас друзья увезли...ну ничего еще увидимся))))Супер получилось ВИДЕО!!!!!А я каштаны жарила дома на скоровородке..они в МЕТРО продаются...ага как сладкая картошка..точно))))А один представляешь у меня прямо перед носом взорвался..все волосы в каштане..хорошо глаза успела закрыть))))Я смеялась..а Сережка испугался, что я без глаз останусь)))

      Удалить
    8. Слушай, надо и мне попробовать пожарить! Я тоже покупала у нас, но ничего с ними так и не решилась сделать, съели так, "сырыми". Следующий раз пожарю попробую!
      Жалко, что вы не смогли на каток прийти! Было весело! ))))

      Удалить
    9. Ага пожарь...20мин на сковородке, я без масла жарю и протыкаю их и крышечкой закрываю...как начинают щелкать готовы))))
      Ну мы вот хулиганы)))Ну мы обязательно еще увидимся))))

      Удалить
  4. Каштаны, брецели... Мням!!!! :))))
    ЗдОрово-здорово!!! А я до ярмарки так и не добралась... Ну да ладно, надеюсь она не последняя, раз такой ажиотаж был ;)
    Видео очень забавное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярмарка красивая конечно, только надо на нее в первые дни приходить, а то и посмотреть толком нечего! Если б не стояние в очередях за каштанами и брецелями, мы бы ее за 5 минут прошли бы...

      Удалить
  5. Спасибо, Алиса! получила кучу удовольствия))) очень была рада увидеться на хТ)) С праздниками вас! Пусть новый год будет чудесным !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо большое!!! И тебя с праздниками!!! Надеюсь следующая встреча уже скоро! :))))

      Удалить
  6. ох как Здоровско!А я вот была на этой ярмарке в первые дни, правда вечером, после работы! Было нереальное количество людей, к прилавкам и не подойти, я даже и не поняла, что именно там продают)) Так что спасибо тебе, Алисочка, за фотоотчет! там я побыла, а тут увидела :)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я жалею, что мы не попали на открытие ярмарки, когда всего было вдоволь! Ну ничего, думаю, что она не последняя!!! :)

      Удалить