вторник, 24 января 2012 г.

Кошелечек

В воскресенье решила отдохнуть от шитья и ... сшила себе кошелечек :) Вобщем не могу я отдыхать без иголки в руках ))) Фермуар лежал у меня еще с лета. Подсмотрела в инете в какой-то книжке на японском суть шитья таких кошелечков, нарисовала выкройку и в путь :) Даже швейную машинку к делу приобщила! Но все равно кое-где вручную прошлась, не могу без этого ))) Вот что получилось:


Ну а внутри просто клеточка:


Результатом очень довольна! Хочется теперь таких целую уйму нашить ))) Внутри еще синтепончик у него, получился мягкий и очень приятный на ощупь!

воскресенье, 22 января 2012 г.

FE-02

Все, мне не терпится его показать вам здесь, так что я решила не ждать до понедельника!
Знакомьтесь! Это FE-02 (он же FishEye, он же Рыбий Глаз) старый морской волк, бродяга и пират! Охотник за сокровищами и любитель приключений!
Образ сложился случайно! Нет, вернее не так... У меня было в голове пару образов для следующих шарнирок, но когда этот заяц был уже готов я еще не знала кем он будет! Высыпала на стол все свои сокровища и буквально в секунду все сложилось! Ракушка к ракушке, пуговка к пуговке! :)


Сшит из вискозы, набит опилками и металлическим гранулятом. У него 11 двойных шплинтовых креплений. Он очень подвижен! Его можно сажать в совершенно разные позы! Куча всяких аксессуаров: ракушки, камушек "куриный бог", металлические кольца, винтажные пуговки, подвески, медная спираль ручной работы, очень старая пуговица с якорем (конец XIX - начало XX вв). Тонировка. В ушах немного металлического гранулята для приятной тяжести и вставки из винтажного хлопка.
Ищет дом.
7000 руб + пересылка

суббота, 21 января 2012 г.

четверг, 19 января 2012 г.

Спун


Вы думаете слоны не впадают в спячку? А вот и не так! Очень даже впадают! Вот вам живой пример - слон Спун! Только зима на порог, как он уже укутался в свой любимый плед и норовит устроится поудобней в теплой постельке с кружечкой горячего чая!

Малыш ростом 5.5 см. Сшит из меха для миниатюры очень приятного на ощупь. Ножки-ручки из миништофа. Внутри металлический гранулят и синтепух. Головка на шплинте, конечности на прочных нитяных креплениях (вощеная нить). Глазки-бисеринки. Кружечка керамическая, плед шерстяной, подушка хлопок+синтепух. Плед снимается, подушка и кружка нет.
Ищет дом.
1500 руб (+ пересылка)

среда, 18 января 2012 г.

Купим фотик :)


Хочу спросить, дорогие мои друзья, может кто-то из вас или ваших друзей-знакомых продает или планирует продать фотоаппарат Canon 5D (не Mark II) в хорошем состоянии и с не очень большим пробегом? Мы бы с радостью у вас купили! Хотим взять именно эту модель, но их уже не выпускают, поэтому ищем вот б/у. Но просто по объявлению страшновато покупать, хотелось бы из хороших рук взять!

вторник, 17 января 2012 г.

Форест

Порадую вас сегодня еще одним новеньким мишкой!
Это Форест! Он живет в пригороде и каждый день ходит в школу через лес! И конечно же каждый раз опаздывает на урок, ведь в лесу столько интересного!
Сшит из меха для миниатюры. Набит опилочками и металлическим гранулятом. Имеет пять шплинтовых креплений, все двойные. Глазки стеклянные. Курточка сшита из американского хлопка, завязывается на бечевку и украшена декоративными пуговками. Ростом 14 см.
Ищет дом.
3300 руб + пересылка.

Письма счастья :)

А мне вчера пришло письмо! И не простое, а очень ценное! Выздоравливательное! ))) Анюта мне прислала свои рисунки, чтобы я быстрее поправлялась и больше не болела! После такого письма действительно становится так радостно, что все болезни сразу же уходят! Аня вообще молодец! Она здорово рисует! Я уже показывала в отчете про выставку ее рисунки, но там они лежали среди прочих подарков и может быть вы не смогли их хорошо рассмотреть! Поэтому на этот раз я сделала "групповое" фото всех ее рисунков! :)

понедельник, 16 января 2012 г.

Candy

Candy мой первый мишка в этом году! К сожалению я не смогла вас раньше порадовать новыми работами, потому что на новогодних каникулах меня свалила жуткая ангина и я вот только-только начала понемногу шить! Обещаю исправится и в ближайшее время чаще баловать вас новенькими, потому что за время болезни я жутко соскучилась по шитью! :) Буду теперь наверстывать! :)
Ну а теперь знакомьтесь!
Вот такой сладенький малыш получился! Клубнично-банановый со сладкой разноцветной посыпкой и карамельным воротничком! :)
Сшит из меха для миниатюры и вискозы. Внутри опилки и металлический гранулят. Ножки-ручки на двойных шплинтах, головка на обычном. Глазки стеклянные. Для декора использовались шелковая лента, миниатюрные пуговки и разноцветный бисер. Ростом 14 см.
Ищет дом.
3200 р. + пересылка.

четверг, 12 января 2012 г.

Перепишусь и я! :)

Если Вы шьете, коллекционируете, а может быть, и то и другое, присоединяйтесь! Для этого разместите ссылку на этот пост у себя в журнале/блоге, а так же оставьте о себе следующие данные в комментариях к этому посту:
- Фамилия и Имя
- Ваш никнэйм
- Телефон
- Mail
- Город проживания
- Степень Вашего родства с Тедди (мастер, коллекционер, любитель).
- Ссылка на Ваш журнал, где Вы рассказали о нас:)

Результаты переписи будут опубликованы в журнале "ТеДДи-МедвеДДи".
Подробная информация о переписи здесь.